Top.Mail.Ru
переверните устройство

Плюсы и минусы бани бочки

Хорошая баня должна быть просторной, светлой, комфортной. Однако далеко не каждый человек готов возводить еще одно полноценное здание на своем участке. На помощь приходят так называемые бани-бочки. Их привозят уже готовыми, они компактные и относительно недорогие — кажется, это именно то, что нужно, когда хочется иметь баню, но тратить много денег и времени не хочется. Мы расскажем обо всех плюсах и минусах бани-бочки.

Преимущества

Стоимость. Как мы уже сказали, они отличаются доступной ценой — позволить себе подобную конструкцию может практически каждый. Другое дело, что за эти деньги вы получите только парную: обычно там нет предбанника, где можно пообщаться, выпить ароматного чаю, а ведь это важная часть отдыха.

Простота установки. Большинство компаний выполняют еще и монтаж на участке: все это делается за один день, ждать окончания долгого строительства не нужно. Да и возведение серьезного фундамента не требуется, что делает готовую конструкцию максимально привлекательной.

Недостатки

Недолговечность. Для удешевления этих конструкций в их производстве часто используется некачественная древесина. Иногда она еще и не обработана должным образом, из-за чего быстро гниет.
Большие потери тепла. Причина в тонких стенках: через них тепло уходит быстро, а значит, чтобы поддерживать высокую температуру, нужно постоянно топить печь. По отзывам, зимой и даже просто при температуре ниже нуля протопить ее практически невозможно, потому что все тепло уходит.

Теснота. Даже небольшая обычная баня больше. Здесь нет многоярусных полок, и единственный способ контролировать жар — это печь и окошко, которое часто предусматривается в задней стенке. Там могут себя чувствовать комфортно максимум двое.

Баня-бочка в «Б.О.Р. 812»

У нас в «Б.О.Р. 812» совсем другая бочка: она имеет мало общего с тесными банями с тонкими стенами. Она не горизонтальная, а вертикальная, очень просторная и уютная — в такой многоуровневой парной хочется провести как можно больше времени. Наверху жарко, а внизу прохладнее. На крыше — видовая терраса и открытые купели. Бронируйте нашу баню-бочку на любое удобное время.