Top.Mail.Ru
переверните устройство

Процедуры в бане

Посещение парной — это не просто традиция и прекрасный способ отдохнуть, это еще и расслабление, и оздоровление организма. Банные процедуры направлены на релакс, очищение кожи, глубокое распаривание и раскрытие тела, а разнообразные спа-техники сделают визит в парную по-настоящему комфортабельным и принесут максимум удовольствия.
Что происходит с кожей в бане
Спа-процедуры так популярны, потому что тело в процессе расслабляется, распаривается и поэтому лучше воспринимает уход. Мы хотим подробнее рассказать вам, что именно происходит с кожей, когда вы паритесь, чтобы объяснить подобный положительный эффект.
Усиленное потоотделение. В бане и в сауне жарко, поэтому организм запускает внутреннюю систему охлаждения. Начинает выделяться пот: за один сеанс в парилке человек теряет до 1,5 л жидкости, именно поэтому мы рекомендуем гостям не пренебрегать обильным питьем во время процедур.
Раскрытие и размягчение. Под воздействием жара кожа размягчается и распаривается, поры раскрываются, и их становится легче очистить.
Отшелушивание. Воздействие веника и полотенец само по себе дает легкий массажный и отшелушивающий эффект, служит бережным механическим пилингом.
Усиление впитывания. Очищенная и распаренная кожа лучше впитывает полезные вещества, которые есть в масках и кремах. Поэтому посещение парной часто сопровождается питающими спа-процедурами для красоты и здоровья.
Три захода в баню
По традиции рекомендуется заходить в парную минимум трижды, чередовать периоды активного парения и отдыха от жары. Так можно получить максимум пользы, к тому же грамотная последовательность действий поможет не перегреться и легче привыкнуть к высокой температуре.
Первый заход: разогрев. Заходить в парилку в первый раз советуют не более чем на 3–5 минут. Мы рекомендуем находиться ближе к нижним полкам, где воздух прохладнее. Во время этого захода тело адаптируется, привыкает к жаре, так что не стоит перегружать его сразу. Лучшее решение — подождать какое-то время и выйти, отдохнуть и выпить прохладной жидкости. Предварительно обтереться или облиться прохладной, но не холодной водой. Веником в этот период не стоит пользоваться слишком активно.
Второй заход: массаж. Ко второму разу тело уже разогрелось, адаптировалось. Этот период идеально подходит для массажных процедур веником, растирания или хаммама — зависит от того, что вам больше нравится. Находиться там можно 10–15 минут, совсем необязательно лежать на низких полках. Услуги профессиональных банщиков помогут расслабиться и ощутить максимум удовольствия от процедуры. Парение может сочетаться с увлажнением и питанием кожи полезными ингредиентами, а также с антицеллюлитным или оздоровительным массажем. Непосредственно париться веником в этот период советуют бережно, не дольше 7 минут, чтобы не перегружать организм.
Третий заход: прогревание и контраст. Во время третьего захода кожа уже распарена. Можно переходить к глубокому жаркому прогреванию, которое будет чередоваться с охлаждением. Именно этот период оптимален для очищения и питания кожи, моделирования лица и тела, суставной гимнастики и других подобных действий. Чтобы избежать перегрева, важен контраст: он тонизирует организм и бодрит. Можно воспользоваться купелью, прохладным бассейном или обливаниями холодной водой. В наши авторские методики также входят обтирания с использованием арбузного или огуречного льда, замороженного грейпфрута и других натуральных ингредиентов.

Какие процедуры можно сделать в бане
Классическое парение. В бане можно париться с использованием березовых, дубовых, можжевеловых и иных веников. Какой именно выбрать — зависит от вашей цели и индивидуальной чувствительности. Наши банщики готовы реализовать 9 авторских методик или выполнить их по индивидуальному заказу. Есть программа классического парения — обычного или 4 × 4 с двумя пармейстерами. Также мы можем предложить лавандовое парение, релакс-техники, глубокое прогревание в ходе программ «Жар-Птица» и «Два веселых гуся». Есть специальное летнее парение, которое проводится только в жаркий сезон, и бережная программа для детей.
Ароматерапия. Одна из наших методик называется аромапарением. В ходе процедуры используются различные ароматные травы, которые дополнительно расслабляют, успокаивают и укрепляют иммунитет. Наши пармейстеры знакомы с основами ароматерапии, поэтому подбирают травы так, чтобы максимально расслабить и оздоровить организм гостя.


Массаж с растираниями. Классическое парение — не единственное, что мы можем предложить гостям. Также в «Б.О.Р. 812» доступно несколько массажных техник: для спортсменов, для моделирования тела, классический и релаксирующий массажи. Можно также заказать массаж воротниковой зоны, стоп, головы или лица — это обеспечит максимум расслабления. А массирование вениками входит в наши программы и комбинируется с растираниями прохладными ингредиентами, морской солью, медом и маслами.
Хаммам. Помимо прочих техник, мы предлагаем услуги турецкой бани, или хаммама. Предлагается очистить тело с помощью лыковой мочалки или мыльного веника, а также пройти турецкий пилинг рукавичкой Кесе.
Приезжайте на выходные к нам в «Б.О.Р. 812» — банный комплекс с бутик-отелем и рестораном в получасе езды от Санкт-Петербурга. Вы сможете насладиться баней, подобной которой вы еще не видели.